Skip to Content

Утепление ПЕНОПОЛИУРЕТАНОМ (ППУ) с помощью оборудования Reactor фирмы GRACO

Выполняем работы по утеплению зданий, сооружений, кровли, балконов, фургонов путём нанесения пенополиуретана (ППУ). Нанесение производим с помощью оборудования высокого давления Reactor фирмы Graco. ППУ один из самых эффективных утеплителей. 25мм ППУ сопоставимо 50мм минваты по теплоизоляции.

Срок службы ППУ более 50лет без потери свойств. Напыляемый слой ППУ не требует доп. крепежа, т.к. в процессе нанесения имеет очень хорошее сцепление с поверхностью (буквально "прилипает" к поверхности).

ППУ наносится в жидком виде на поверхность и через несколько секунд нанесённый слой ППУ вспенивается и увеличивается в несколько десятков раз. Нанесение можно производить как на горизонтальные так и на вертикальные поверхности. Вспененный слой ППУ имеет свою плотность.

Плотность ППУ бывает разной, вплоть до той, по которой можно ходить в обуви с твёрдой подошвой без риска разрушения и продавления слоя утеплителя. ППУ не только является утеплителем и шумоизолятором но и за счёт своей плотности дополнительно придаёт доп жёсткость (укрепление) поверхности.

Нанесение ППУ - это бесшовный метод утепления, без стыков утеплителя и мостиков холода. Специальное оборудование Graco позволяет производить утепление ППУ в кратчайшие сроки (до 1000 кв м за смену). Наша компания также занимается поставками данного оборудования и комплектующих для компаний, желающих выполнять утепление с помощью ППУ.

Официальный дистрибьютор GRACO:
ООО "Премиум Класс" г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая 366
(863) 242-00-09
https://premclass.ru/
Евгений 8-905-439-86-57



Rambler's Top100