Skip to Content

Как создать свой блог на сайте Наш Таганрог

Интернет, WEB , Социальные сети, Портал , Форум ,Блог, Интернет дневник.... Как много терминов и как же в них разобраться и не запутаться? Сегодня поговорим о том - "Что же такое блог ?"
Давай разбираться вместе.

Блог, форум, дневник - это представление вашей информации в интернете, в разных формах и со своими особенностями и различиями.

Итак какие бывают блоги ?

Блоги можно условно подразделить на несколько видов:

1. "Персональный блог" - (Блог Сергея Белякова - знаменитого "жителя" Таганрога - человека разговаривающего с телевизором :-)
2. "Профессиональный" он же "Специализированный" блог. (Блог "сталевара из Челябинска" Ивана Дулина - героя "Наша Раша" :-)
3. Новостной блог.
4. Имиджевый блог.
5. Прочие не попадающие под вышеуказанные Блоги.

В деталях:

1. Персональный блог.

Ваш личный дневник. В нём вы ведёте ваши записи о событиях, происходящих в жизни. Заголовки тем в нем примерно такие - "Покупаю авто - какую марку выбрать?...", "Были с друзъями в клубе НЕО - очень понравилось" :-) "Смотрел вчера фильм - Три дня на побег - очень понравился." и т.д. и т.п.

Персональные Блоги ведутся для себя и для своих единомышленников и друзей. Читателями такого блога являются автор и близкие по его взглядам думающие о таких же вещях люди, друзья.

Самыми интересными среди Персональных блогов - являются блоги авторы которых - известные люди : политики, актеры, музыканты, спортсмены, шоумены, поэты, писатели, журналисты (например блог Владимира Соловьева или как его ещё часто называют - "Блог умных мыслей
Соловьева" ) - известные в нашем обществе люди, которые как оказалось еще и умеют интересно писать! Такие популярные блоги очень часто называют - "звездными блогами". Читателями такого блога могут быть миллионы людей и даже сотни миллионов в разных странах.
Хорошим примером персонального блога - пример блога нашего Президента Дмитрия Анатольевича Медведева: https://community.livejournal.com/blog_medvedev/profile
Примерами таких персональных блогов так же могут служить : блог алены водонаевой - не путать с героиней дом-2 телеканала ТНТ

В таких блогах авторы описывают свой личный жизненный опыт, рассказывают о проблеммах в своей жизни и о том как их преодолеть.

2. Профессиональный он же Специализированный блог.

Вы являетесь Специалистом либо экспертом в какой то сфере деятельности и хотите иметь проф-блог.
Например - Вы врач и вас волнует здоровье людей хотите делиться опытом и своими наблюдениями и так далее...
Тогда для Вас - блог: здоровье человека, здоровье ребёнка, центр здоровья.
Хорошим примером профессионального блога является известный в РФ блог здоровье с Еленой Малышевой.
Вы музыкант - для вас музыкальный блог, для гурманов - кулинарный блог и блог рецепты , для кладоискателей с металлоискателями - "блог кладенец", блог учителя
Блоги такого типа читает много людей, которые интересуются предложенной вами тематикой и сами часто ведут схожие блоги, они же часто комментируют ваши публикациии.

3. Новостной блог.

Как правило это несколько авторов, пишуших по темам , например: "новости России.",новости Украины , последние новости, новости футбола, новости шоу бизнеса, криминальные новости и так далее Читателей как правило много, особенно если пишут известные политические обозреватели.

4. Имиджевый блог.

Имеджевые блоги как правило имеют целью своей рекламную компанию в отношении определённого лица, компании, и даже госструктуры и отдельно взятого региона, города, государства. То есть если такое представление более походит для вашего вида деятельности , то вам прямая дорога в имидж-мэйкеры .
-"А не пора ли вам поручик Ржевский заняться PR? (Пи-а-ром)" :-)))... Коня - скорее мне коня !!:-)"

5. Нестандартные блоги.

Блоги-каталоги, Блоги-магазины, Блоги- фотогалереи (фото блог), и так далее.

Ну а теперь после того как вы ознакомились с этим блогом - самое время самому или самой - взяться за перо ....:-)) С чего начать и как же создать блог?
- Войдите на сайт зарегистрированным пользователем и в левом меню Личное выберите - "Мой блог"
Как и всё на нашем сайте Вы сможете создать блог бесплатно. То есть для Вас это будет бесплатный блог :-)
Создание блога.
Определите тему Блога - и создайте для него контент.
Ну а мы все будем с удовольствием его читать.
Одна просьба - не превращайте свой блог в страницу объявлений либо в информацию о своём предприятии. Для этого на сайте "Наш Таганрог" - есть специальные разделы.
Удачи Вам в овладении мастерством пера!!!

Модератор сайта "Наш Таганрог"



Rambler's Top100